Улыбка вдогонку

                Еду в трамвае. На одинарном сиденье, сразу же за кабиной водителя.
День осенний, но не очень хмурый. Тучки разошлись и стало проглядывать солнышко.
                В окне показался встречный трамвай. Его водитель, молодая женщина, помахала рукой и приветливо улыбнулась водителю моего трамвая. Но вагоны двигались достаточно быстро и приветствие водителя встречного трамвая досталось и мне. Я, в ответ, тоже улыбнулась и махнула рукой. Однако моя улыбка досталась только последнему пассажиру встречного трамвая.
                Может и он кому-то улыбнётся?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →