Русское...

У приезжих пишется, как слышится,
Для меня такое - жесть и медь.
Мой язык воздушен, словно ижица,
Импортом его не отыметь!

На тебя охотится француз, ami!
И несёт безумный бред, ami!
Потому и распрощались с узами..
Потому и больше не томи..

Будет куролесиво из ложных книг,
Местным не напишется глава.
Потому и мы с тобой заложники
Если отличилась голова..

И бесил не этот факт, а плети я
Испытал чужие на спине.
Кто-то победил тысячелетия
Сказкой, погибающей в вине..

Отнимая крохи и исподнее..

Что оставишь маленьким, ответь?   
Нет героев..
Нет и благороднее..

..остаётся извергов терпеть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →