Мои верные друзья

Какой чудесный Новый год
Идёт к нам долгожданный!
Морозный,снежный,праздничный,
И как всегда-желанный.

Куда не глянь-везде огни,
На небе и на ёлке.
На небе звездочки горят,
А разноцветные на ёлке.

Любуясь луной
В ночь новогоднюю.
Я смотрю из окна
С попугаем Глашею.

Нам не скучно с Глашей.
И мы не вдвоём.
С нами кот Филька,
Кот Барсик и пёс Мухтар.

Кругами обходит
Праздничный стол.
Кот Барсик садится
На праздничный стул.

Я ему объясняю:
"Не пришёл Новый год"
А он то зевает,
А то мяукает.

А Мухтар и Филя
Предпочитают игру.
Дружно кувыркаются
На мягком полу.

Одиночество своё
Глаша чувствует.
Звонко поёт
Для всех без устали.

Проснулась я утром
первого января.
А на кухне спят
Мои верные друзья.


Рецензии
Веселое, доброе стихотворение! Понравилось прочтение, успехов и новых вдохновений Вам.
С уважением и добром,

Харипанчук Александр   05.08.2019 21:19     Заявить о нарушении
СПАСИБО!

Зинаида Валюк   06.08.2019 16:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →