С мыслью о вникуде...

А вокруг вороньё,
Вот бы плюнуть на всё
И сбежать без оглядки куда-то...
Но куда тут сбежишь,
Когда камнем лежишь
Иль сидишь на цепи, как собака...

А мне порой в никуда
Так хотелось уйти
Босиком, по дороге в пролесках...
Но не те уж года,
Чтоб найти "вникуда"
Надо долго от города ехать...

Пусто там "вникуде",
Как оставить всё здесь?
И жену, и семью, и работу?
Как там жить "вникуде"?
Пропитанье брать где?
Там такая же видно забота...

Ну а вдруг я найду
Ту свою "вникуду"?
Я об этом тихонько мечтаю...
Если только найду
Эту вот "вникуду"
То пешком я дойду, дошагаю...

Вот живу себе здесь
С мыслью о "вникуде"
Так и годы проносятся мимо...
Я сижу и молчу,
Ну мало ль, чего я хочу...
Телевизор...  Футбол... И в придачу - Холодного пива... :))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →