Я б хотела

Я хотела б уметь кричать,
Так, чтоб выдохнуть в звуке боль.
Я б хотела уметь забывать,
Чтоб не ждать тебя в солнце и в дождь.

Я б хотела уметь ходить
По разбитым тобою мечтам,
Чтоб когда-то себя убедить,
Что на счастье бьются сердца...

Я б хотела спокойно спать,
А не вскакивать каждый час
От любого звука в тиши—
Неужели звонок от тебя?

Я б хотела не верить словам,
А поступки бывают покАзными.
Я хотела б уметь не стучать
В закрытые для меня ставни.

Я б хотела тебя не простить
За жестокую беспощадность,
Только я вот умею любить
То ль в награду, то ль в наказание.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →