Пришла печальной девицей, весна

Пришла печальной девицей, весна
Такой, увы, давно уже не помнится
Грустит ночами полная луна,
У хмурых туч в плену - она невольница.

Звезда надежды сегодня холодна
Со мной разделит грусть моей бессоницы
Просижу всю ночку у окна,
Пока не зазвонИт в церковке звонница.

Улыбнется розовым заря,
Яблоня цветастой веткой склонится,
Наполнит комнату нектаром, говоря
Не грусти! Твои мечты исполнятся!

Закончится безумная война,
Вражда  в стране дождем весенним смоется.
Осудят всех виновных, и сполна!
Радостью сердца людей заполнятся.


Рецензии
Про соседей.

Спокойно было всё и тихо, никто не трогал никого
На праздниках гуляли лихо и не делили ничего.
Но вдруг сменились настроенья, соседи стали предъявлять:
Кусты не нравятся сирени, земли не стало им хватать!

............................................... И т.д. (в басне).

Не поймите не правильно!
С уважением!

Сергей Феникс 365   17.03.2016 19:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →