Как часто делаем поступки

Как часто делаем поступки,
Лишь по привычке. Потому -
Чужому мнению уступки,
Хоть знаем - это ни к чему.

И вопреки желаниям нашим
Но одобрения ища,
Наперекор суждению часто
Идём, хотя болит душа. 

Зачем мы мнению потакаем
Чужих, неважных нам людей?
Тех, кто порой нас знать не знает,
В упор не видит, хоть убей.

Напрасен труд - всем не потрафишь,
И критикам не угодишь...
Напрасно только время тратишь -
Собою будь и устоишь.

О. К.
Feb. 18, 2016


Рецензии
"Собою будь и устоишь." Благодарю за мудрость строк Творца и Вас. С уважением.

Наталья Светлая 7   12.03.2016 22:58     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв.

С уважением,

Оскар Хуторянский   12.03.2016 23:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →