Еще люблю

Дождливый день вновь в Петербурге.
По улицам шагает Тьма.
Как цапли, тощие фигурки,
Взошла печальная луна.

Тоскливо,сердце защемило.
Душа моя - стакан вина.
Ты столько раз меня губила,
Ударом хлёсткого бича.

Любовью чудо сотворяла!
Я снова жив был и пылал!
От шага к смерти удержала,
А помнишь, как луна плыла,

Щербато скалясь с небосвода,
Дорогу освещая нам?
Важнее для неё свобода!
Она летит, ведь жизнь одна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →