***

А когда-нибудь мы снова встретимся.
В пламенном июле или в мае.
В голове, как стая птиц, завертится
Боль от выцветших воспоминаний.

И тогда, улыбка запоздалая
Вновь небрежно на лице осядет.
Я приду к тебе, печальная, усталая,
Голову склоню, как на присяге.

Допивая чай, закуришь медленно;
Форточку откроешь, сядешь ближе.
Я скажу, так тихо, неуверенно:
- Ненавижу тебя, ненавижу.


Сколько лет прошло уже, не вериться...
Я все помню тот морозный вечер.
Да, когда-нибудь мы снова встретимся,
Но от этого ничуть ни легче.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →