Про пойманного соловья

Как-то ястреб иль орёл
К завтраку готовил стол.
Видно был голодный год,
Соловья тащил он в рот.
Тот с достоинством брыкался,
Говорил, что не удался:
"Очень мелок и вонючь,
Лучше утку ты замучь".
Хищник не из шустрых был,
На больших не тратил сил,
И не бросил завтрак свой,
Что б гоняться за мечтой.


(по басне эзоповского сборника
"Соловей и ястреб")


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →