По бездорожью

Опять по бездорожью зима уходит вдаль,
Печали не скрывает мой добрый друг февраль,
Уже весна с капелями гуляет по земле,
И солнце ярким пламенем сияет в синеве.

А нам хотелось вместе удачу обрести,
Спешить за парусами по млечному пути,
Но видно очень краткий нам был отпущен срок,
Хрустальные рассветы мы не скопились впрок.

Твои метели звонкие и белый снегопад
В потоке дней весенних уж не вернуть назад,
Лишь загадав желание под утро в тишине,
Мы медленно расстанемся, чтоб встретиться во сне.

Пускай с ветрами лютыми зима уходит вдаль,
Забудь свои печали мой добрый друг февраль,
Мы через год увидимся, и радость не тая,
Как прежде будем счастливы, ведь нас хранит судьба!

26.02.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →