Високосный год

 Вот он, високосный год... ТОЛЬКО НАЧАЛА ОТХОДИТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ТАНЕЧКИ, И ВОТ НОВАЯ ПОТЕРЯ... Не стало Киры Залевской, актрисы нашего театра, директора риэлтерской кампании, умницы, красавицы! В 1999 году она помогла мне купить квартиру, в которой я живу, всюду ездила со мной, и без лишних нервов, спокойно и уверенно выправила мне все документы, сделала всё, чтобы мне было комфортно, и так она помогала всем в театре, кто приобретал квартиру... И вообще, была такой милой, доброй, понимающей! Сколько с ней связано, совместные посиделки. праздники, спектакли, разве забудешь... И всего-то 48 лет, и осталась дочка маленькая, одиннадцати лет! Кира поздно родила, с мужем развелась, и всю свою любовь отдала Машеньке... Несправедливо, ей бы жить да жить, в голове не укладывается... И опять выпила 50 грамм, зажгла свечку, в субботу пойду прощаться... А год только начался... Что будет дальше? Одному Богу известно!


Рецензии
Людочка, решила проведать тебя по весне, а здесь столько печали....
Конечно, это известная дорога... и никто не знает своего часа, поэтому Новый Завет столько нас учит...
Надо обязательно Его читать. Там всё!

В.И. Белинский: "Есть книга, в которой все сказано, все решено, после которой ни в чем нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии заключаются только в большом проникновении в тайную глубину этой божественной книги. Основания Евангелия - откровение истины через посредство любви и благодати".

Ф.М. Достоевский: "Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, даны с ней человеку! И сколько тайн разрешенных и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего Слова и всякого прекрасного восприятия".

Барух Спиноза (1632-1677), философ: "Вечная мудрость Бога проявила себя во всех вещах, и особенно в человеческом духе, и больше всего в Иисусе Христе".

Александр Пушкин (1799-1837), поэт: "Есть книга, коей каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено к всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из коей нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы все наизусть, которое не было бы уже пословицею народов; она не заключает уже для нас ничего неизвестного; но книга сия называется Евангелием, – и такова ее вечно-новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удрученные унынием, случайно откроем ее, то уже не в силах противиться ее сладостному увлечению, и погружаемся духом в ее божественное красноречие" (из статьи "Об обязанностях человека"). "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... Библия всемирна, она содержит всю жизнь человеческую... Вот единственная книга в мире, – в ней есть все". Он высоко ценил Библию. Он называл ее "ключом живой воды".
"... Англичане правы, что дают Библию детям. Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике..."

Мы, люди, часто съёзжаем на свои правила, как нам удобнее, но Бог - неизменен.

Как-то, размышляя, решила написать в современном духе стих, на тему, которая так нужна нам:

http://stihi.ru/2001/12/14-517

Обнимаю тебя, дорогая, нежно.
Прости, что так много написала. Но ты же умница! Тебе - читать, что тортик кушать.
Шлю сердечный, искренний привет и самые лучшие пожелания.
Твоя Тоня.

А.Назаренко   21.03.2016 15:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.