Вечернее размышление

Я говорю с тобой издалека
о чем угодно, только не об Этом.
Отчаяньем я поделюсь с рассветом,
Открою душу, не боясь греха.

А в остальном я холодность стерплю -
В обертке вежливости спрячешь равнодушье.
Какая разница, что фразу не дослушал...
Зачем же я, проклятая, люблю?

Нет, не проклятье! Это светлый дар.
Понять ты этого, конечно же, не сможешь.
Свои грехи то множишь, то итожишь
И повторяешь: - Бога дома не застал!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →