Боюсь глаза поднять...

Боюсь глаза поднять…увидеть боль
Хочу кричать : «я не виновна в этом.»
Судьба дала нам разных два билета.
Чтоб только взглядом встретились с тобой.

Так тяжело, разлука не легка.
Взгляд обещает  нежность и страданья.
И не хочу, чтоб разочарованье
В письме твоём оставила рука….

Я не могу играть  чужую роль.
Талант актёра дан не всем на свете.
Жизнь на ладони снова что-то чертит.
Самой собой остаться мне позволь.

Слезинки с глаз сотру  и улыбнусь.
Ты не почувствуй, как душе обидно.
Не научилась  фразам неизбитым,
Что дарят чувствам нежный сладкий вкус.


Рецензии
Оленька, у Вас замечательные, трогательные и завораживающие строчки стиха!
ПРочитала с удовольствием два раза! Спасибо от души!
Будьте счастливы и любимы!
С теплом души, Вера.

Вера Осыка   08.12.2017 23:19     Заявить о нарушении
Благодарю Вас,Верочка.
Приятно Ваше внимание и пожелания

с уважением

Азарова Ольга Вишня   09.12.2017 12:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →