смотрю в глаза твои...

Смотрю в глаза твои
  И сам теперь немею.
Что уцелело в целом от тебя?
В них наступил последний день Помпеи.
И самый первый день от октября.

Вплетая в косы
   Бантом темно-серым,
Рисую чёрный  дым из папирос,
Я этим делом ослабляю нервы,
Вдыхая серебро твоих волос.

В них со знакомства расцвели седины,
И в этом есть,теперь,
    Моя вина.
Я так любил всегда
   Твой волос длинный,
Что им идёт и дым,и седина.

Я твоё сердце отлюбил до дыр,
Что без тебя как током,ломка.
Мой длиннокосый,милый поводырь.
Веди вперёд.Даю тебе веревку.

Теперь морально.Все теперь болит.
Я эту боль отрежу очень плавно.
Твоей души создал я геноцид.
Устрой войну.
Пусть будет равноправно.

Я не решил те сборники задач,
И ты тогда со злостью схмурив брови.
Мой длиннокосый,милый мой палач.
Руби с корня.Чтоб было меньше крови.

Смотрю в лицо,
 И честно,удивляюсь.
В него теперь и боль,и радость влита.
От красоты осталась только малость.
Держи своё разбитое корыто!

Гляжу в глаза свои,
     Меня смущает это,
А я хотел чтоб тоже ты узнала!
В них наступила зелень,
Наступило лето.
Все это время только ты мешала!
 

____________________________________
  Чтоб человеком мне счастливым статься,
Достаточно с тобой расстаться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →