Вот меня б, как букашку, - под лупу...

Вот меня б, как букашку, - под лупу,
Чтоб прочесть мои мысли и думы...
Ты б сказала:"Какой же ты глупый!"
А, быть может:"Какой же ты умный!"


А скорей, ничего б не сказала,
Лишь заплакала, слёз не пряча...
Так, как плачут, порой, на вокзалах,
Потеряв... навсегда удачу!


Проводив, навечно, надежду...
Вслед -  рукой не махнув ни разу...
Сжав у горла ненужную нежность,
Усмиряя прощальную фразу!


И утешив себя привычно,
Время - лучший на свете лекарь...
Возвратившись в свою обычность,
Облегчение ищут в аптеках!


Валидол под язык - всё чаще,
Валерьянку глотают ночами...
И мерещится - глупый ящик,
Наш последний приют отчаянья!


Вот меня б как букашку - под лупу,
На, бери мои мысли и думы...
И скажи мне - неужто я глупый,
И скажи мне - неужто я умный!


 


Рецензии
Точно Фёдор! Жизненно о жизни))) С уважением,

Юрий Маркин -Сентябрь   25.02.2016 09:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →