51. Жить, я умею, в радость

Совпало
Одно всё к одному
Поэтому удар я пропускаю?
Зажгла свечу
Две, не одну
Дрожит и в пламени  сгорает
Сор серый из накопленных обид
Смотрю на пламя
Тает грусть
Надежда оживает
Трещит огонь
Воск выгорает
Я верю, мне поможет
Мерцающий огонь пылающей свечи
Всё
Надоело мне про грусть
Я сбрасываю груз
Я, зажигаюсь
Хоть что
Себе наперекор
Я не хочу страдать
Жить, я умею, в радость

12.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →