Автобиографическое

Я все та же зануда-староста, которой не везёт в любви и в других вещах.
Во мне вечно спорят два человека: один романтик, второй калека. На столе гаснет свеча.
Я хочу достучаться до самых небес, сбежать из города в густой темный лес. Просто так без всякого повода.
Только бы наконец обойти, избежать оголенного провода,
от этой любовной доли закрыться, спрятаться, отстраниться, забыться. Да улететь в чужую страну жар-птицей мне не удастся.
Также как и в сердце чужое закрасться. Эх, не получится...
Надо ж было так над собою ставить эксперименты. Надо ж было так себя сладостно обвивать тюрьмой.
Ярко сгорая в небе нагой кометой, я обожгла свое сердце чёрной, как смоль, чумой.
Не перечитывайте стихов, мыслей моих бредовых. В них лишь воспеты пустые мечты, сладостные фантазии.
Я никогда никого не любила, никто мне так не был дорог. Экая, сер, видите ли произошла оказия...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →