Я давно не писал стихи

Я давно не писал стихи,
Я давно не бывал в печали,
Но сегодня поставил штрихи,
Прогулявшись в белесые дали.

Я увидел деревню свою,
Чуть уставшую с зимнего взгляда,
Дом родимый в холодном плену,
Полусонный, в руках снегопада.

Улыбнулся родимым краям,
И по снегу на лыжах прошелся,
И дыханьем коснулся к ветвям,
От мороза, как хмелем, обжегся.

И от трепета нежных берез,
Словно, заново духом родился,
И любовь пробивала до слез,
В том лесочке, где дом растворился.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →