Родинка на щеке
У сарая, сирень под окном.
Выхожу и сажусь, жду, скорей бы
Появился мальчишка с мячом.
А в окне кто-то дёрнул за штору,
По спине пробежал холодок,
Дверь открылась, он вышел задорно,
Загорелся в глазах огонёк.
Замираю, подходит, садится,
Мы молчим не находим слова.
У него задрожали ресницы,
Закружилась моя голова.
Помню как замирало сердечко,
Лишь увижу его во дворе.
И куда-то терялся дар речи,
В подростковой далёкой поре.
Но к концу подходило то лето
И мальчишке пора уезжать.
Не спала я почти до рассвета,
Мне казалась чужою кровать.
Что со мною тогда приключилось,
Но не трудно совсем угадать.
Первый раз я на свете влюбилась,
Не решаясь об этом сказать.
А его провожали соседи,
Я осталась стоять во дворе.
Что влюбилась, но что мне ответить,
Помню в родинки на щеке.
Свидетельство о публикации №116022510571
Натали Новва 30.07.2016 21:51 Заявить о нарушении
Людмила Сильдам 31.07.2016 02:27 Заявить о нарушении
