Родинка на щеке

Было лето. Наш двор и скамейка
У сарая, сирень под окном.
Выхожу и сажусь, жду, скорей бы
Появился мальчишка с мячом.

А в окне кто-то дёрнул за штору,
По спине пробежал холодок,
Дверь открылась, он вышел задорно,
Загорелся в глазах огонёк.

Замираю, подходит, садится,
Мы молчим не находим слова.
У него задрожали ресницы,
Закружилась моя голова.

Помню как замирало сердечко,
Лишь увижу его во дворе.
И куда-то терялся дар речи,
В подростковой далёкой поре.

Но к концу подходило то лето
И мальчишке пора уезжать.
Не спала я почти до рассвета,
Мне казалась чужою кровать.

Что со мною тогда приключилось,
Но не трудно совсем угадать.
Первый раз я на свете влюбилась,
Не решаясь об этом сказать.

А его провожали соседи,
Я осталась стоять во дворе.
Что влюбилась, но что мне ответить,
Помню в родинки на щеке.


Рецензии
Класс. У вас очень добрые стихи. И вы прекрасно описываете какие-то события... в деталях... спасибо, Людмила! На этот раз меня зацепила совсем возможно несмысловая фраза - про чужую кровать ))) я как кинестетик ощутила весь ужас той тяжелой ночи - в одно мгновение ))) кошмар - он завтра уедет!!! ужас!!!

Натали Новва   30.07.2016 21:51     Заявить о нарушении
Наташенька, спасибо огромное, ты одна обратила на это внимание и поняла, что я этим хотела сказать! А это ведь немаловажная фраза, которой я и хотела передать чувство необратимости и потери!

Людмила Сильдам   31.07.2016 02:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →