Романс

Я встретила бы Вас как добрый знак,
Как воскрешение сердца утомленного.
Я чувствую, слабеет мой кулак.
Я чувствую, полно в груди сожженного.

Я оказала бы большой прием.
Вы гостем стали бы на нем единственным.
Вас лучшим обносили бы вином,
Ведь мне не жаль отменного для Истины!

И пышные покои бы для Вас
Готовы были по распоряжению.
Вы за минуту приняли бы час,
Забыли бы ненужные томления.

Я встретила бы Вас как свет души,
Как веру в силы, как свою свободу,
Когда во мне печалью все грешит,
А я служу унынию в угоду.

Я в радость превратила бы печаль,
И Вам бы ее много подарила!
Для истины отменного не жаль,
Ведь Истина - любовь моя и сила!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →