Дни февраля наперечёт...

На перелесках и холмах
Ещё лежит снегов равнина,
Весна пришла наполовину
И не взяла пока размах.
С утра капель и птичьи хоры,
Весенний, свежий аромат
И ей конечно каждый рад,
К чему друзья, тут разговоры...
Дни февраля наперечёт,
И наледь снежная растает,
Ведь в марте так всегда бывает -
Среди снегов ручей течёт...
И первых пролесков рядок
Пробьётся сквозь кору земную,
Ростков побег, перезимуя,
Наружу выйдет, дайте срок.
Нарядной стайкой расцветут
И явятся нежны и хрупки,
Как те птенцы, что из скорлупки -
Подснежники и там и тут...
Я в  эту пору лес люблю,
Там свежесть зелени витает,
И волноваться завтавляет,
Я этот дух ловлю...ловлю...

Я всей душой весну люблю...


Рецензии
Молодец, Сонечка! Дождались Весны.

Валентина Митченко   29.02.2016 12:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →