Последний бал зимы...

Снег ещё пытается поспорить,
Кружится метелями в ночах,
Заметая, к утренней, подворье,
Шапками висит на фонарях…
Позапрятав прошлые тропинки
И мешая, новым – кутерьму,
Средь ветров, устроили снежинки,
Не нужны, уже что, никому…

От февральских вьюг осталась кроха,
Как и дней, буянить, февралю,
Где зима, пытаясь грустно охать,
Шубу выбивает вновь свою,
Приготовив тройку с бубенцами
Для дороги в дальние края,
Чтоб вернуться, после, с декабрями,
До, уже другого, февраля…

Падая, снежинки, в вальсе снежном,
Вновь по кругу, где весь город – зал,
Шалью, по плечам, ложась небрежно,
Открывают свой последний бал…
Музыка, напетая ветрами –
Словно скрипки плачут о зиме,
А снежинки тают над руками,
Что опять протянуты к тебе…

   Вновь и вновь, своею непогодой,
   Белой шубой, кутала зима,
   Позабыв опять следить за модой –
   Разом, погрустневшие дома…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →