Зима

Морозный ветер лицо ласкает,
Под ногами звонкий хруст.
Зимний холод меня обнимает,
Теплый пар ,выплывая из уст,
Тебя тихонько обжигает.

Ты вся в снегу и от того
Твой взгляд еще острей,
И восполняет волшебство
На губах трескучий змей.

Я никогда не чувствовал зимы:
Так близко,так блаженно.
Не играли мелодией льды,
А вьюга не была так спокойна.

Снежинки лишь во сне
Казались мне кристаллами,
А белый снег на тебе
Никогда так красиво не таял.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →