Монолог женщины

Давно пора тебе и отдохнуть,
И в дальний угол все дела забросить,
А запах моря всей душой вдохнуть,
Пока она вернуться не запросит.
И прекратить испытывать судьбу:
Давно прошли те времена благие.
Оставь с собой бесплодную борьбу:
Критерии побед сейчас другие.
И жизнь-то в плоскости течёт иной,
И не вернуть тебе былую силу...
Ты знаешь, грустно рядом быть ОДНОЙ...
Неужто чувства время подкосило?
Давно меня ты слышать перестал.
Когда и в чём тебе я навредила?
Наверное, ты от меня устал?
И в этом я себя не убедила...
...Быть может и расстаться нам пора,
Но в душах тлеют угольки желаний....
Пусть не разжечь былого в них костра,
Больнее пережить мне расставанье.


Рецензии
Это жизнь, Валентина. Думаю, строки созвучны многим. Спасибо!
С пожеланием радости,

Цветкова Надежда   04.11.2025 07:24     Заявить о нарушении
Да, Надежда, это из жизни моей ЛГ. И такое в жизни встречается, к сожалению, часто.
Благодарю за внимание и понимание.
С наилучшими пожеланиями в жизни и творчестве,
Валя.

Валентина Шарикова   03.11.2025 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →