А хочется Света

Действительно стыдно и очень обидно,
Что  Солнца не видно в туманной поре.
А хочется Света, и сердце болит нам,
От этой погоды  на каждом дворе.

Иль мало историй, что выросли в ссоре,
Иль  мало  других не военных фронтов?
А хочется Света и меньшего горя
От этих  неясностей  важных умов.

И завтра наступит, и завтра  заглянет,
Но выйдет ли Солнце  высоко в зенит?
А хочется Света, который не ранит
От завтрашних дней и  душа не саднит!

И дождики будут, и будут туманы,
И грусть не такая  уж  пропасть красе.
А хочется Света, чтоб зажили раны
От низкой туманности всюду и все. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →