Молитва

Мой Бог! Прошу: не отнимай
Способность чувствовать и слушать.
Не разбивай в осколки душу,
Когда в ней чувство - через край.
Прошу тебя: не чти за грех
Любовь, что стала мне спасеньем
От безразличия и лени,
От зависти, от вся и всех,
Кому была не по нутру,
К кому сама питала злобу.
Прошу тебя так сделай, чтобы
Сумела одолеть хандру.
Не за себя еще прошу -
За тех, кто стал всего дороже.
Благодарю тебя, мой Боже,
За все, что было и быть может,
За то, что этим всем дышу.


Рецензии
Извините меня, что я не везде оставляю свой след - я просто пью ВАШЕ взахлёб, и часто просто нет слов, чтобы выразить... ))))))))))))))))))))))))))))))))))

СПАСИБО!!!

Александр Алтынцев   06.04.2016 09:33     Заявить о нарушении
Благодарю покорнейше!

Галина Кузьмина 2   06.04.2016 23:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →