Тени

Я слышу как дождь бьёт по крышам,
За окном стоит грустная осень.
Мы выходим во двор, что бы стать выше,
Но не видя дверей - выйти не можем.
Мы серые люди в толпе не заметны,
Мы можем быть выше,но выше нас ветры,
Мы ходим как тени, готовые вверх сорваться.

И в серых квартирах, вернувшись с работы,
Мы забываем о проблемах и вздорах,
Забываем о том, что было вчера
И не знаем того, что будет завтра с утра.
Мы забываем многие дни,
Где выше нас ветры, а мы не смогли,
Но ходим как тени, готовые вверх сорваться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →