Обращающийся

Увы,закон земной свершая,
В безвестный мрак уйду и я,
В ничто,где был ничем,не зная
Ни снов,ни счастья бытия...

                Байрон

Что ж,и я когда-нибудь исчезну.
Стёртый времени бесстрастною рукой,
Кану всей душою в Леты бездну,
Долгожданный обрету покой;

Перейду на сторону иную,
С отраженьем в зеркале сольюсь,
На Земле оставлю плоть больную,
В звёздном океане утоплюсь;

Понесут меня ветра Вселенной
В вечную свободу от всего,
Что гнетёт в миру тоской безмерной-
Ничего не станет,ничего;

Ложь и правда,суета,страданья,
Страсть и ненависть,сердечная печаль-
Растворятся в соли мирозданья,
Не последуют за мною в эту даль;

Эта даль-непостижима сердцу,
Разуму живущих на Земле.
Я когда-нибудь открою её дверцу
И растаю в первозданной мгле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →