Ещё ничего не случилось

Как всё славно вокруг,
Наше поле раскинулось справа.
А вот там скотный двор,
Коновязи, курятник и дом.
Степь до самого неба,
Друзья, пикники и забавы.
Лучше нет ничего.
Всё родное, живое кругом.

Ураган налетит -
Мы с Тотошкой укроемся в погреб.
"Не ворчи, дурачок,
Там за тучами нет ничего".
Налетит и умчится.
И снова всё станет спокойно.
Здесь мы дома, Тото.
А ведь это главнее всего


Рецензии
Какая живая картинка...
Смотря какой ураган, а то и в погребе не поздоровится...
Глубокое стихотворение, а ритм так и просится запеть.
Отлично!

Татьяна Кайгородова   22.03.2016 08:37     Заявить о нарушении
Спасибо! Значит, всё-таки кому-то понравилось.

Просто Саль   23.03.2016 00:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →