Мы пили и ели...

Мы пили и ели: салаты, вино,
Картошку и мясо... Смеялись немало,
Играли на вылет, стуча в домино,
И радость за руки нас часто держала.

Мы были порою детьми, а порой
Решали проблемы, как взрослые люди,
И жизнь нам казалась высокой горой,
К вершине которой мы шли безрассудно.

Но только казалось, что если дойдём,
Закончится жизнь, ни к чему ведь стремиться,
А звёзды смотрели в небесный проём
На наши счастливые глупые лица.

Всё было когда то давно предавно,
Закончилось мясо, салаты не в моде,
Прокисло в подвале сухое вино,
И мы повзрослели немного так, вроде.

А жизнь алгоритмом заполнила суть
Вселенной, что раньше казалась далёкой,
Теперь же мы видим проторенный путь,
Но только вот кем? Не всевидящим оком?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →