Ночью...

Луна свои сонные очи
Купает в глубинах морских.
По лунной дорожке средь ночи
Плыву в край рассветов седых.

Туда, где порывистый ветер
Стихает в качелях волны,
Где парус, прозрачен и светел,
Тревожит полночные сны…

Сияют безмолвные звезды,
Глядясь в безграничие вод...
В объятьях русалки холодной,
Быть может, я встречу восход…


Рецензии
Людмила хорошее стихотворение, впечатляют пейзажи
ночные на море!
С уважением!

Глебова Вера Ивановна   03.11.2018 21:49     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое! Для меня море - это незабываемые впечатления и вечная любовь...
С признательностью,

Людмила Лобанова 3   04.11.2018 19:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →