Верните в моду доброту

Мне кажется, что в людях доброта,
Может угаснуть навсегда.
Они бросаются словами,
Как-будто бы огромными ножами.

Двери порою не откроют,
Бабуличке со сломанной ногою.
И пропускают мимо глаз
О чем ребенок вторит глас.

Нет, доброта нынче не в моде
Поэтому, мимо людей проходим,
Что просят помощи у нас,
А мы даем быстрей отказ.

Верните в моду доброту,
И будет счастье по утру
Вас ярким светом озарять
И никогда не предавать.


Рецензии
Ира," О чем ребенка вторит глас!
Не плохо, но старайся писать образно, красочно...С уважением,Любовь(СПб).

Любовь Мокеева 2   21.02.2016 21:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Любовь, я обязательно прислушаюсь!

Ира Ноженко   22.02.2016 06:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →