Словно в кубики в детстве, играли в слова...

Словно в кубики в детстве,
Играли в слова,
И свои умножали печали.
Злую степень юродства,
Как степень родства
И в себе, и в других примечали.

А потом, оглянувшись
Внезапно назад,
За похмельной глухой пеленою,
Еле-еле мои разглядели глаза
Всю цепочку следов за спиною.

Солнце мирно светило
И добрым, и злым.
Ввысь тянулись деревья и дети.
Все слова растворились, как морок и дым,
Словно мы и не жили на свете…

                12 февраля 2016 г.
                г. Комсомольск-на-Амуре


Рецензии
Не выдержала- поставила рецку...
С глубоким уважением...

Ольга Андрис Давыдова   09.03.2019 11:53     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Михаил Мезрин   16.03.2019 07:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 42 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →