Я для себя нарисовала дом...

Я для себя нарисовала дом
Брусничным соком окропила шумный сад
Прозрачным выбелила солнце янтарём
И разметала в нём медовой охрой листопад

Накрыла стол среди зелёных мхов
Туманом белым выстелила сад
И с гроздьев терракотовых рябин
Под ноги падает осенний терпкий град.

Я для себя нарисовала дом
Где солнце катится с морошковых небес
И преломляясь в озере вином
Малиновым закатом в летний лес

Душистой мятой я стелила мягкий плед
Молочно-розовым тревоги убирала
И спасом земляничным моя страсть
Любовь губами чутко собирала.

Я для себя нарисовала дом
И смехом детским бирюзовым освятила
Горячим и сухим степным песком
Я по ветру все мелочи пустила

Морскими брызгами рассыпала улыбки
Слова раскрасила волшебными сказками
Утро ванилью, вечер корицей
А все ежедневности…ласками, ласками

Такой вот я нарисовала дом.

25 июня 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →