Я лиственницу воспою

Люблю я мягкую хвОю...
 что ласково щекочет щёки...
я лиственницу воспОю...
 в её кистях кислинка в соке!..

В седою утренней росе...
 она в лучах зари сверкает...
в цветущей розовой красе...
 взор восхищённый привлекает...

Коснись её: обдаст дождём...
 взбодрит нежданно и приятно...
как за грибами в лес идём...
 идём назад: обдаст обратно...

А вечером: в ветвях закат...
 смотрю сквозь крону я на злато...
висящего в ветвях заката...
 красу множИт что: - во сто крат!..


Рецензии
Это НЕЧТО... Красиво НЕВЕРОЯТНО... Ва!!!.. Здорово!!!..

Виктор Плут   07.03.2016 22:42     Заявить о нарушении
Спасибо Виктор! Лиственница - хвойное дерево, роняющее хвою осенью.
Поэтому: Лиственница.

Олег Потокуев   07.03.2016 22:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →