Спасите клинику восстановительной медицины СПбГУ

                Мой младший сын, Дмитрий Тихонов, проживающий в Санкт-Петербурге, написал Петицию в защиту Клиники восстановительной медицины СПбГУ. Возможно найдутся неравнодушные к этой проблеме люди и захотят поддержать эту акцию.



               "Я, Тихонов Дмитрий Олегович, 23 года. В декабре 2015 года мне диагностировали правосторонний гонартроз 2 степени, который возник на фоне травмы коленного сустава. Это заболевание не лечится, но с ним можно достаточно комфортно жить, если регулярно проходить восстановительное лечение.
               В настоящее время, в феврале 2016, я прохожу реабилитацию в клинике восстановительной медицины СПбГУ".



НАПРАВЛЕНО:
Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину
Правительству Российской Федерации

Спасите клинику восстановительной медицины СПбГУ

               
            В феврале 2016 пациенты клиники восстановительной медицины СПбГУ узнали о том, что клинику сокращают и частично переносят, что по словам сотрудников равносильно закрытию. Этот центр реабилитации является примером того, какой должна быть медицина. Ежегодно здесь улучшают качество жизни в среднем для 3000 человек. Очень многие здесь получили новое рождение после тяжелых травм, инсультов, сложных операций на суставах.

            С момента открытия в 2009 году, клиника ежегодно совершенствовала свою материально-техническую базу.
            В 2010 году в Клинике открылись кабинеты бальнеотерапии, кабинет орторелаксации, кабинет мелкой моторики кисти, началось использование процедур грязелечения. В 2011 году начал функционировать кабинеты иглорефлексотерапии и мануальной терапии. С мая 2011 года начал свою работу кабинет электросна, с октября 2011 – кабинет высокотоновой биорезонансной терапии. С марта 2012 года открылся второй процедурный кабинет на шестом этаже. С июня 2012 - закуплены новые аппараты для транскраниальной магнитной стимуляции и фотохромотерапии. Открыт кабинет гирудотерапии.

            Клиника - это не просто вывеска. Клиника - это коллектив 88 профессионалов и богатая материально-техническая база, которые служат на благо города Санкт-Петербурга.

Помогите сохранить уникальное учреждение, которое позволит мне и множеству петербуржцев жить полной жизнью еще долгие годы!


Ссылка на источник:
https://www.change.org/p/----------

P.S.: Увы, ссылка на первоисточник публикуется не полностью....

На фото: коллектив клиники



P.P.S.:

ВЕСТОЧКА из администрации Президента

24 февраля 2016 г. пришел ответ на послание, в котором говорится, что обращение было "рассмотрено и направлено в правительство Санкт-Петербурга в целях объективного и всестороннего рассмотрения" с просьбой о дальнейшем информировании о результатах развития событий.


Рецензии
Здравствуйте, Татьяна. О закрытии клиники узнала только на прошлой неделе. Данные о клинике, указанные здесь, включая фотографию персонала, уже очень устарели.
Закрытие этой клиники для ее пациентов - это просто катастрофа. Не нашла петицию Вашего сына на Change.org, хотелось бы получить более подробную информацию.
Ложусь в клинику 21 апреля.

Оля Чалык   18.04.2016 17:08     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Оля!
По поводу фото и информации ничего не могу сказать, думаю, какую предоставили сыну медики, такую он и опубликовал в петиции, он же в это время находился в клинике на реабилитации. А ссылку я пыталась разместить, но она не работает.., сайт не пропускает даже полную её публикацию. Вроде бы не конкуренты, а вот чужих на своё поле не пропускают..)) На прозе ру. вообще удалили эту статью...
Я попробую дать Вам ссылки в замечаниях. Кстати, недавно Дима получил ответ из Университета на эту петицию.
Спасибо Вам, Оля, за неравнодушие!
Удачи Вам, обязательно поправляйтесь и будьте здоровы!
С теплом и уважением,

Татьяна Красюк   18.04.2016 21:26   Заявить о нарушении
Увы, снова не получилось опубликовать ссылки.
Если хотите, я могу на почту выслать, если она у Вас работает на странице... Попробую сейчас!

Татьяна Красюк   18.04.2016 21:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.