Вечер

Вечер.Прохлада опять наступила,
Слезы росы блестят на траве.
Пришел и стою я у отчего дома,
Грусть застывает снова в душе.

Трель соловья тоску разгоняет,
Вода в реке сердито журчит.
Месяц-бродяга лукаво мигает,
Шепчет природа:"Не надо грустить."

Тихо на небе закат рассыпался,
Запад погас и вздохнула земля.
Белой стеной туман надвигался,
Ночь полноправно вступала в права.

Молча смотрю я на звездную звонницу,
Там из ковша пролился Млечный путь.
Черемухой пахнущий воздух целую,
Приюти же звезда вдали отдохнуть.

Опять утомился я,воздух целуя,
Что не кусты,то одни колдуны.
В ночи разгулялась "сила нечистая",
Слава же Богу, - это крики совы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →