***

Ожидание, тоска и безумная боль
Вновь впиваются в душу клыками.
Только демоны-псы вслед бегут за тобой
По краям затянувшейся раны.
Слышишь плачь и стенания в холодной ночи?
Это призраки ищут покоя.
Ты не бойся кричать. Если можешь - кричи
Безысходной своею тоскою.
Преступившей черту - места нет на земле,
И по грани безумия ступая,
Я, как феникс сгораю в холодном огне,
В тьме ночей словно тень воскресая.
Я мертва - но дышу. Я - проклятие и боль.
А когда-то была ярким светом.
Ты сковал моё сердце холодной тоской,
Вплавил ненависть в душу рассвета.
Посмотри в ледяные глаза пустоты:
Я тебя превзошла, мой наставник.
Ты дарил мне жестокие, злые мечты,
А теперь стал такой же изгнанник...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →