Стой, девочка

Стой девочка. Не становись барахолкой.
И если тебя задевают подколки,
Пошли всех. Потом раскали иголку
И вытащи эти осколки.

Но всякий мальчишка тебе, как наколка -
Шрам с именем собственным, а что толку?
Прощаясь, отломит – возьмет свою дольку.
Не жалко, но горько. И только.

Они - то молчат, то никак не умолкнут.
И каждый щенок возомнит себя волком.
И все как один, с взъерошенной холкой,
Останутся, но ненадолго.


Рецензии
Выплеск души... Эмоционально и правдиво... Стихотворение понравилось... С уважением Радион.

Радион Тухватулин   17.04.2016 17:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →