***

Как снежинка с неба,
С губ сорвался стон.
И никто там не был
Лишь , наверно, он.
Я сама блуждаю
В лабиринтах тьмы.
И опять не знаю:
Жду зачем зимы.
Но надежда тщетна -
Сердце бьётся вновь.
Так же безответно
В нём живёт любовь.
Я дрожу от пламя,
Жарко мне от вьюг.
Лишь твоё не тает
Сердце, милый друг.
Знаю, все сотрётся
Долгими годами.
Только слышишь:бьётся
Сердце вновь о камень.
По ночам тоскуя,
Словно дикий зверь,
Я тебя ревную
В холоде потерь.
Небо умоляю,
Призываю тьму,
Жду и проклинаю.
Лишь тебя зову.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →