Сосущий вал тревоги

 Сосущий вал тревоги
 Навалится в ночи,
 И, поджимая ноги,
 Лежим, как калачи.
 В бессоннице разгульной
 Потери вспоминать...
 Всех дум не передумать,
 Но рано всё вставать.
 Измученные за ночь,
 Как снова жизнь прожив,
 К утру забудем напрочь
 Ночных тревог архив.
 А утром мы старее –
 Старее, чем вчера.
 Ночь бесконечным бденьем
 Морщинку провела.


Рецензии
Не надо грустить. Почитайте стихи Сергея Домашева. Поставьте перед собой цель- написать роман, пару томов в стихах. Живите на позитиве. Жизнь состоит из мгновений. Всё пусто-пусто,раз.. и густо!))

Анна Семенова-Цайр   04.03.2016 21:58     Заявить о нарушении
Аня-Лебёдушка! Я удивлён, что Вы, с Вашей чистой и весёлой душой, уделили столько внимания моим упражнениям в стихосложении. Вы почувствовали, что мои стихи грустные, а я этого и не замечал. Видимо, в стихах любого пишущего, помимо его воли, отражается его жизнь. Желаю Вам, чтобы Ваши стихи и дальше были наполнены светом и радостью.

Виктор Василенко   05.03.2016 09:45   Заявить о нарушении
Уж больно много о смерти, о разочаровании. Без любви никуда,вы правы)) А пофантазировать?! Бог с ним, с прожитым... Чего на людей злиться,если сами в грехах жили и продолжаем жить? А радости -то сколько вокруг!!! Не стоит зацикливаться на хапугах,на несправедливости и прочее. С собой ничего не унесут. Путешествуйте..,заведите море страниц в компе,развлекайтесь в чатах,в знакомствах.. Просто вешайте лапшу на уши женщинам,они красивые,нежные слова любят)) Заодно и сами прилив энергии получите.Самоутверждайтесь! Стихи я больше не пишу.

Анна Семенова-Цайр   05.03.2016 21:52   Заявить о нарушении
Анна, Вы не перестаёте меня удивлять - сказали мне столько мудрых советов и вдруг такое неожиданное заключение: Стихов я больше не пишу. Поскольку то и другое сказано в одном комментарии, я вправе спросить - почему? что привело Вас к такому решению? Для человека позитивного такое намерение совсем уж неожиданно. Но, скорее всего, у Вас это не получится, потому что человек мыслящий не может хоть в какой-то форме не фиксировать своё понимание этого сладко-горького явления под названием жизнь.

Виктор Василенко   06.03.2016 13:02   Заявить о нарушении
Хохотала до слёз)))) Я считаю,что поэт тот,кто написал хоть один стих,прочитав который единожды,имеет столько смысла и простоты произношения,что пожизненно врезается в сознание и никогда не забывается!Типа"Жди меня и я вернусь"... Стихира развлекательная программа,больше админовские копирки с других программ.Вы смогли что -нибудь запомнить из моей писанины?))))) Уверена,что нет. Забавно,правда? Есть поэты,выходцы из стихиры,но мало. Я тут посмотрела кому призовые места присвоили,пересмотрела стихировский поисковик и ни одного призера не нашла. Представьте,даже не удивилась.))Да и на это наплевать. Смешно, как друг у друга рецензии выпрашивают,нахваливая " Поэтично,песенно..а зайдите,почитайте у меня" и ссылочка))) Простите,уважаемый,может грублю малость,но меня это забавляет))) Не скучайте!!!

Анна Семенова-Цайр   06.03.2016 20:29   Заявить о нарушении