Апатия

Мир мне надоел. Надоели мне и люди.
Любить я не хочу, да и любимой не хочу быть.

Исчезнуть бы. Забыть о жизненном пути.
Вычеркнуть из памяти тот путь, чтобы обратно не прийти.

И каждый день тону я в необъятной боли,
Не хочу этого, чувства против моей воли.

Пламенем изнутри вечно сжигает боль,
А из души моей, то ли пепел, то ли соль,
Вылетает с каждым вздохом.
И как не жить здесь в ожидании подвоха?!


Постепенно сгорит моя душа, теперь нет меня,
осталось одно тело, оболочка, а внутри пустота.
(осень,2013 год)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →