Помнишь ли?

В холодное время птицы не поют
А когда-то пели в моё окно
Часы всё реже в полночь бьют
Словно биение сердца моего.

«Хорошо там, где нас нет»
Наше прошлое прошло
Потому там виден свет
Потому там мне хорошо

Коснулся руки моей ладонью
Помнишь тот свет? Я помню
Его дарила твоя любовь
Помнишь ли? Вспоминаешь вновь?

Как птицы пели, когда гуляли мы
Как слушал ты стихи мои
Как луна за окном садилась
Как в унисон любовь светилась

Я всё это помню, а помнишь ли ты?
От любви этой остались ли следы
Или размылось всё первым дождём?
Вода одержала победу над огнём.

04.01.2015.

(Картинка из интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →