Хочется заплакать...

За окном зима, а в сердце слякоть,
И в душе весенняя капель,
Ах, как часто хочется, заплакать,
Разрыдаться в белую метель...

Белый снег за дверью, тихо кружит,
Где-то песня, вдалеке, слышна,
Почему душа, с умом не дружит,
И тревожит болью, тишина?

Не томи душа, постой, послушай,
Что ты болью в сердце отдаешь,
Коль его своей надеждой мучишь,
Хоть больную память, не тревожь!

За окном зима, а в сердце слякоть,
И в душе весенняя капель,
Ах, как часто хочется, заплакать,
Разрыдаться в белую метель...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →