Про жизнь

Раньше шел я один по холмам суеты,
В пояс кланялись мне полевые цветы,
Ветер вольные песни на ухо шептал,
Но что есть где-то Жизнь, я не знал. Я не знал!
Нет, не та, где в конце звучит траурный марш,
Что из горя и бед предлагает нам фарш,
И не та, от которой так больно в груди,
Когда кажется: всё еще впереди...
Эту Жизнь по глоткам пить - не выпить вовек!
Для нее сотворен из земли человек.
Эту Жизнь, где нет смерти, болезни и слёз,
Предлагает всем даром Спаситель Христос.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →