Прощание со школой

Немного жалко нам,
Ушедших школьных лет.
В них наша юность, бесшабашная беспечность,
Любовь учителей, друзей огромный круг
И нашего взросления быстротечность.

Должны покинуть школы мы порог.
И оттого, нам грустно и тревожно,
Что тот, мечты далекий огонек,
Самостоятельно достичь немного сложно.

И вот наш выпуск...
И прошедшие года, мелькнут, лишь,
Чередой воспоминаний.
И грустно нам, что кончилась пора:
Беспечной жизни, юности дерзаний.

А новой жизни яркий огонек
Вдали мерцает - цели обозначив.
И нам горит "зеленый светофор"...
Свет новой жизни, счастья и удачи.

(июнь 2005г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →