Поднимаясь в небо седьмое...

Поднимаясь в небо седьмое бездонное
Грусть светлеет. Непременно светлеет…
Там, наверху – Божья сила огромная,
Любая тоска в той Любви захмелеет…

И твою любовь высь не отнимет
Преумножит, смирит и возвысит.
Успокоит, обнимет и примет.
Жить научит, коль потерян и выбит.

Отче! Как на духу - мне действительно легче!
Не со мною родные глаза – так что же?
Они в мире твоем. Земном. Хоть далече,
Но они стали ближе и стали дороже.

Пусть в ответ мне – сухой холодок,
И в ответ мне – скупые строчки,
Нет-нет да воткнут коготок,
За былое – презренья заточка.

Но любовь обладает незримою силой
Сохраняться живой, поднимаясь в годах.
Она распинает меня в ранге гонимой,
И она же врачует в Творца небесах…

Грусть светлеет. Непременно светлеет…
В небе седьмом. Бескрайнем. Бездонном.
Любая тоска в той Любви захмелеет…
Мы вместе и врозь… в одном мире… огромном...

25.01.2016 0:02


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →