Та метель

* * *
           Так прощают Бога и дошколят
                Даша Сонина

Та метель – отцветших садов пурга.
Вьюга та – и есть счастливейшая дорога,
на которой главное – вихрь, а не цель пути.
Я согласен: ради чего идти
– есть!
И есть отчего ругать
Бога.

Ибо пункт прибытия – это вовсе не цель.
Все там будем, в ославленном коммунизме.
Боже правый! Разве у вьюг
в конце
обязательно дОлжно уснуть в дубовом ларце?
...Не изменишь, увы,
не из-ме-нишь за вьюгой,
не из-ме…


Рецензии
Опять посмеялась у Вас и погрустила.
"главное-вихрь"...об остальном, может, не думать? Не получается.Не изменишь,увы,не из-ме...

Прокопьевна   25.09.2016 22:44     Заявить о нарушении
Это у Никулина в песенке: Успеваем и смеяться и грустить...
И это замечтательно!

Александр Баш   26.09.2016 14:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →