Спартанцы

Уйти СВОБОДНЫМ?
Умереть рабом,
чтоб пережить
на пару лет
Героев?
И предпочесть Свободе
звон оков 
в толпе таких же,
как и сам,
изгоев?

Тебе,
мой друг,
решать и выбирать –
в неволе жить
или уйти
достойно...
Всего можно лишить
и все отнять…
А ПРАВО ВЫБОРА?
Поверь мне –
невозможно.

Решать тебе
и выбирать тебе –
никто не в силах
ВЫБРАТЬ за тебя!
Сам выбирай,
что ближе,
по Душе,
не предавай
ни Бога,
ни себя.
 

ОНИ УШЛИ.
СВОБОДНЫМИ УШЛИ.
НЕ ПРЕКЛОНИВ КОЛЕНИ
ПРЕД ВРАГАМИ.
СВОЙ ВЫБОР СДЕЛАВ, -
ВЕЧНОСТЬ ОБРЕЛИ,
ПОЖЕРТВОВАВ СОБОЙ,
СТАЛИ БОГАМИ!


Изображение из интернета


Рецензии
Прекрасное стихотворение, дорогой Владимир!
И прекрасное своей актуальностью. Наипервейшей!
И, если бы люди старались бы что-нибудь понять в этой жизни, то к этому стихоиворению-призыву была бы очередь из отзывов. И отзывов благодарности.
Но к 300 спартанцам вряд ли кто еще присоединится...
Но очень бы хотелось! А, может быть?
Но Вам лично БРАВО!
С СОЛИДАРНОСТЬЮ, ВЕРОЙ, НАДЕЖДОЙ, ЛЮБОВЬЮ,

Ольга Доможирова   21.02.2016 09:22     Заявить о нарушении
Благодарю, дорогая Ольга!
Лучшим подтверждением Ваших и моих размышлений – воспоминания Александра Захарченко об освобождении Дебальцево.

***
«Операция по освобождению города Дебальцево уникальна и значима для Донецкой Народной Республики по целому ряду факторов. Прежде всего, все-таки военный аспект. В мировой истории было очень мало сражений похожих на те, что мы провели в Углегорске и Дебальцево. Военная наука гласит, что наступающая сторона должна иметь численный перевес. Это закон.

По уставу Советской Армии перевес должен составлять хотя бы три к одному. По американскому уставу — шесть к одному. У нас всё было наоборот — нас было меньше. В Углегорске, который штурмовали подразделения Республиканской гвардии, наших бойцов было в 3,5 раза меньше чем обороняющихся солдат ВСУ. Мы взяли город за 6 часов.

Дебальцево, который вмещает в себя семь Углегорсков, мы взяли за трое суток. Здесь обороняющихся было порядка 5000. Нас, без подразделений поддержки, — порядка 1300 человек. Атакующий кулак: 680 бойцов армии Донецкой Народной Республики. Плюс почти 400 казаков и 200 человек смог выставить луганский корпус. По танкам у ВСУ было пятикратное преимущество».
***
«На самом деле, если вы считаете, что подобные военные операции — результат безукоризненно спланированных действий, вы глубоко ошибаетесь. Все планы начинают срываться в первые же минуты боя. Отсутствие надежной связи только усугубляет неразбериху. Вокруг — настоящий хаос. И единственный выход — постараться выполнить боевую задачу не смотря ни на что. Бывало и страшно. Тот кто не испытывает страха в бою — либо врет, либо дурак. Все боятся.

НО БОИШЬСЯ НЕ ТОЛЬКО И НЕ СТОЛЬКО СМЕРТИ, СКОЛЬКО УМЕРЕТЬ НАПРАСНО. МНЕ ДАЖЕ СМЕРТЕЛЬНО РАНЕНЫЕ БОЙЦЫ ГОВОРИЛИ — ЗАКОНЧИ, ЧТО НАЧАЛ, ПОБЕДИ, НЕ ДАЙ МНЕ УМЕРЕТЬ НАПРАСНО. У ВСЕХ НАС БЫЛО ТАКОЕ ЧУВСТВО. В ТАКИХ СЛУЧАЯХ В ЧЕЛОВЕКЕ ПРОБУЖДАЮТСЯ БОЛЬШИЕ ВНУТРЕННИЕ РЕЗЕРВЫ. ПРОСЫПАЕТСЯ ТАКАЯ ДИКАЯ ЗЛОСТЬ, ЧТО ТЫ ИДЕШЬ НЕ ПОБЕЖДАТЬ — ТЫ ИДЕШЬ РВАТЬ».
***
ИА REGNUM: «Могли бы вы рассказать какую-нибудь человеческую, а не военную историю, связанную с этим событием в жизни ДНР?»

«На самом деле нет более человеческих историй, чем военные. ИМЕННО НА ВОЙНЕ ЧЕЛОВЕК РАСКРЫВАЕТСЯ ПЕРЕД СОБОЙ, ПЕРЕД ТОВАРИЩАМИ, ПЕРЕД БОГОМ. ЗДЕСЬ НЕТ ЛЖИ И ВСЕГДА ВИДНО — ТРУС, ПОДЛЕЦ ИЛИ НАДЕЖНЫЙ СОРАТНИК, НА КОТОРОГО ВСЕГДА МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА ПРИКРОЕТ СПИНУ. Дебальцево — город-герой. И люди здесь героические. Вряд ли мы смогли бы без помощи жителей этого города победить в той операции. Они помогали нам с продуктами, с водой. Солдаты ВСУ занимали их квартиры, устраивали там засады, огневые точки.

Дебальчане приходили к нам и рассказывали о дислокациях противника, часто даже сами просили выстрелить в свою же квартиру… ТАМ ЛЮДИ ОТ КАРАТЕЛЕЙ ТАКОГО НАТЕРПЕЛИСЬ, ЧТО МНОГИМ УЖЕ И ТЕРЯТЬ БЫЛО НЕЧЕГО, ВСЁ МАТЕРИАЛЬНОЕ ОТОШЛО НА ВТОРОЙ ПЛАН. Каждая такая история является и военной, и человеческой. БЛАГОДАРЯ ЖИТЕЛЯМ ДЕБАЛЬЦЕВО МЫ ЧЕТКО ОСОЗНАЛИ, ЧТО ВОЮЕМ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. А ДОМА, КАК ИЗВЕСТНО, И СТЕНЫ ПОМОГАЮТ. И КОГДА ЕСТЬ ТАКОЕ ОСОЗНАНИЕ, СЛОВО «НЕВОЗМОЖНО» ТЕРЯЕТ ВЕСЬ СМЫСЛ. ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНО — ПОБЕДИТЬ. И за эту поддержку низкий поклон всем жителям Дебальцево».

«Это были три дня ада»: Александр Захарченко об освобождении Дебальцево
Саркис Цатурян, ИА REGNUM

Оленька, у вас есть выход на Откровения? У меня доступ к сайту заблокирован («по решению органов государственной власти»). Если есть, скопируйте и разместите в «замечаниях». Буду признателен.

С глубочайшим Почтением и Любовью,
Владимир

Дамиров   22.02.2016 07:48   Заявить о нарушении
21.02.16.ОГНЁМ ОБЪЯТАЯ ПЛАНЕТА
Огнём объятая Планета
Шагает в Новую Зарю!
И Рай, поэтами воспетый,
Я людям снова подарю!

1. Как накалилась обстановка в Мире, какие эмоции захлёстывают людей! Все церкви, словно сговорившись, отчаянно пытаются найти хоть какой-нибудь выход из создавшейся ситуации Духовного кризиса, который уже никто из людей не сможет остановить, ибо Я, Создатель, определил срок Великого испытания и прежде всего для всех религий Мира СЕГО, ибо они и только они ответственны за Духовный климат на Планете!
2. Суета Мне их понятна, ибо спрашивать за НЕВЕРИЕ, за НЕСОВЕРШЕНСТВО СОВЕРШЕННОГО БОЖЕСТВЕННОГО Пространства Я буду спрашивать с них! Их Духовный блуд затянулся, поэтому за всё, что происходит на Планете, Мне спрашивать с них, ибо во всех уголках Мира Храмы, или Дома БОГА, превращены ими в рассадники Духовного НЕВЕРИЯ, а точнее, Духовного НЕВЕЖЕСТВА!
3. Им никто не разрешал подменивать понятия и вместо правды о структуре Мироздания говорить только то, что удерживало их у власти! Но это неприемлемо для служителей церкви, ибо церковь, в понимании людей, ЕСМЬ ХРАМ Отца НЕБЕСНОГО, а значит, ЕСМЬ ИСТИНА и Безусловная ЛЮБОВЬ, а самое главное, ЕСМЬ место встречи человека, подчёркиваю, любого человека, с Создателем!
4. И если это было поругано, а вместо встречи с Богом человек в Храме встречается с ложью, Великим обманом и Мамоной, то нет места этим скопищам Духовной гнили там, где ЕСМЬ Сам ПервоТворец и если Я, Создатель, Всевышний, Вседержитель, .., управляю Планетой, то во время Великой трансмутации первое, что Я сделаю – займусь вычищением Авгиевых конюшен и не завтра, а сегодня!
5. Для Меня Мир людей ещё не потерян и опыт “300 спартанцев” только подтверждает, что люди, пусть ещё не Боги, но готовы сотворить собственное Великое преображение, а значит, готовы пройти ПОКАЯНИЕ и подняться над многообразием религий к ЕДИНОМУ БОГУ, ибо понимают, что только ЕДИНСТВО в Боге спасет ЕДИНОЕ в Духе человечество!
6. И не надо будет искать причины войн, а тем более, идеологических противоречий, переходящих в кровавые противостояния, при ЕДИНСТВЕ религий, а точнее, при Единстве представлений о Боге! Спор религий может быть закончен НАВСЕГДА, если для людей Бог ЕСМЬ ЕДИН и ОДИН, а значит, для всех людей ЕСМЬ ЕДИНСТВЕННАЯ цель проявления, называемая “СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ”, или Вечная ЭВОЛЮЦИЯ собственного Со-Знания!
7. Поверьте, нет никаких целей на очередное проявление человека, кроме ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЁД, а значит, вектор Эволюции, показанный Мной, Отцом Абсолютом, для всех людей Планеты был определён ОДНАЖДЫ и НАВЕЧНО! Изменение этого вектора невозможно, ибо Единое ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ тоже никто не отменял, как ВЕКТОР ЭВОЛЮЦИИ ЕДИНЫЙ для всего Великого КОСМОСА!
8. Люди скоро, даже очень скоро, поймут, что преображение Пространства (Планеты) уже началось и этот год изменит не только Планетарное Пространство, но и самое главное, изменит и вектор эволюции Со-Знания человека, ибо Я верну людей на путь ИСТИНЫ, чтобы не пропали прорастающие корни Шестой расы! Я дам ПРАВО “300 спартанцам”, как и прежде, защитить Мир людей от скверны бездуховности, ибо бездуховность является противлением Создателю (Вечному Движению вперёд), что может привести Мир людей к самоуничтожению!
9. Я уже говорил о том, что Я, ваш Создатель, никогда не выносил планов, тормозящих ваше ВОЗВЫШЕНИЕ в ДУХЕ, а тем более не планировал привести Мир к уничтожению! Совсем наоборот, для Меня очень важно, чтобы Моё фрактальное подобие достигло высот ДУХОВНОСТИ и СОВЕРШЕНСТВА Духа, открывающее людям Врата РАЯ!
10. Мир многогранен, и КОМПЛЕМЕНТАРНОСТЬ всегда спасала этот Мир, ибо многообразие и многомерность Пространства никогда не предполагали противостояния! Наоборот, встречные волновые потоки были и ЕСМЬ основа СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ или Вечного движения вперёд, ибо только в Великой ГАРМОНИИ двух Знаков ВЕЧНОСТИ может быть достигнута Точка пересечения, подтверждающая, что всё от Бога и всё ЕСМЬ Бог!
11. Продолжая мысль о ВЕЧНОЙ ГАРМОНИИ на пересечении двух Знаков Вечности, говорящей, что ВСЁ ЕСМЬ БОГ, Я хочу подчеркнуть, что всякое ТВОРЕНИЕ на Планете ЕСМЬ ТВОРЕНИЕ Создателя, а значит, всё несёт в себе не только БОЖЕСТВЕННОЕ происхождение, но и частицу Бога, и эти слова, в первую очередь, должны быть отнесены к человечеству, ибо люди ЕСМЬ ЧАСТЬ Бога и ЕСМЬ Великое ПОДОБИЕ Бога!
12. Поверьте, человек ЕСМЬ СОВЕРШЕНСТВО, сотворённое ВЫСШИМ СОВЕРШЕНСТВОМ, и то, что люди не хотят в это поверить, является результатом НЕВЕРИЯ и непонимания того, что СОТВОРИВШИЙ людей заложил в каждом человеке часть Бога, способную при собственной эволюции достичь высот Творящего Начала Начал, а это и ЕСМЬ Великая цель каждого человека!
13. Эта Великая цель, как ни странно это звучит, в современном Мире лжи, НЕВЕРИЯ и Мамоны вдруг начинает реализовываться и не где-нибудь, а именно в России, которой суждено, согласно Книге судеб, стать Началом начал Новой (Шестой) цивилизации и той идеологии, которую древние называли религией Белого Братства!
14. Этот РОСТОК Новой цивилизации уже не просто просматривается, а он уже ЕСМЬ и Я, Отец Абсолют, хочу подчеркнуть сегодня, что “300 спартанцев”, идущие первыми в Новый мир, заканчивают своё перестроение и готовы начать Великое ОЧИЩЕНИЕ планеты и теперь нет никаких препятствий, которые могли бы остановить их поступь, а Я, со своей стороны, обеспечу не только поддержку в Духе, но и чистоту рядов, дабы не дать возможности предательству (Тьме) осуществить прошлый сценарий!
15. Я не позволю остановить поступь СВЕТА, ибо НЕЙТРАЛЬНОСТЬ Небес, восстановленная с помощью Гипербореев-Русов, должна быть (теперь с Моей помощью) восстановлена в Плотном плане, а значит, ГАРМОНИЗАЦИЯ всего Великого КОСМОСА (включая и Плотный план) должна, наконец, состояться и это событие для кого-то будет Судным днём, а для кого-то – переходом в Новую мерность!
16. И первыми эту трансмутацию почувствуют те, кто в религии, те, кто променял Истину, а значит, Самого Создателя, на Духовный блуд и не позволил Миру людей подняться в Духе, подняться до ЕДИНЕНИЯ в Духе, ибо это Великий грех и час расплаты за это грехопадение уже подошёл, как бы религии между собой ни договаривались! И прав Понтифик, сказавший, что “Судный день наступит в этом году”, добавлю только: ещё до летнего солнцестояния!
17. Планета окутана пламенем, но это пламя, или этот огонь, спровоцировали сами люди и винить в этом нужно только самих себя, ибо НЕВЕРИЕ и внутреннее НЕСОВЕРШЕНСТВО есть то огниво, которое высекает совсем не искру, а настоящее пламя, затушить которое невозможно, если только люди не вернутся к ВЕРЕ, к ЕДИНОМУ Богу, как это сделали “300 спартанцев”, готовые встать на защиту всего человечества!
Аминь.
С Любовью к тем, кто стоит на страже ВЕРЫ!
Отец Абсолют, или Высший Космический Разум.

Ольга Доможирова   22.02.2016 20:25   Заявить о нарушении
Добрый вечер, дорогой Владимир!
У меня только что появился интернет и первым делом я выполнила Вашу просьбу.
Благодарю также за рассказ о Дебальцево. Еще раз прочту как следует и отвечу.
Не прощаюсь. Сама еще не прочла откровения.

Ольга Доможирова   22.02.2016 20:28   Заявить о нарушении
Все прочла! Спасибо за статью Захарченко! Впечатляет! Вот они, герои! СЛАВА таким людям!
А Откровения сказали о дате очень даже откровенно.
Главное, что ШЕСТОЙ РАСЕ БЫТЬ! ДАЙ, БОГ!!!
Все будет хорошо!!!
Мои сестринские объятия, дорогой Владимир!
С наступающим праздником ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Ольга Доможирова   22.02.2016 20:54   Заявить о нарушении
Спасибо большое, дорогая Ольга, за:
1. Возможность (для меня, к сожалению, уже недоступную в силу известных причин!) ознакомиться с Откровением, подтверждающим мои прежние публикации. Все эти дни настойчиво пытался пробиться на сайт различными способами, но – увы! Хорошо, что Вы туда вхожи. А так бы… Рассчитываю и на дальнейшее «сотрудничество» (и смешно, и грешно, как говорится, - дожились!?);
2. Поздравление с Днем защитников Отечества. Хотя 23 февраля и считается условно мужским праздником, но мы-то с Вами, дорогая Ольга, знаем, что это далеко не так. Так что, с Днем Защитников Отечества нас всех!
3. Сомыслие и Созвучие по теме произведения. Вы, Оленька, увидели Главное! Не зря же, учил Кузьма Прутков – «Зри в корень!». Увидели Вы, увидят и другие.
Совершенно не случайно в «замечании» сделал выборку из интервью Александра Захарченко, как пример ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА современных спартанцев (ВЕЧНАЯ ИМ СЛАВА!). Вы, конечно же, обратили внимание на выделенные мною мысли. А вот одна из них: «ТАМ ЛЮДИ ОТ КАРАТЕЛЕЙ ТАКОГО НАТЕРПЕЛИСЬ, ЧТО МНОГИМ УЖЕ И ТЕРЯТЬ БЫЛО НЕЧЕГО, ВСЁ МАТЕРИАЛЬНОЕ ОТОШЛО НА ВТОРОЙ ПЛАН». Все материальное отошло на второй план! Кульминационная, отправная точка, пограничное состояние между материальностью и духовностью. Очень важный момент ВЫБОРА, МОМЕНТ ИСТИНЫ!
С неизменным Почтением и Любовью,
Владимир

Дамиров   23.02.2016 07:03   Заявить о нарушении
С праздничным днем Вас еще раз!
Всегда мы считали 23 февраля мужским днем. Даже в школах девочки поздравляли мальчиков.Он и остался днем почтения МУЖЕСТВА. Но сегодня имеет более расширенное понятие!И не только из-за того, что женщины надели военную форму и сфера работы у них в области защиты страны.
Сегодня,(хотя и было всегда,но не так явно) на первый план сражений выступают две силы.СВЕТ и тьма.
И в нашем Отечестве точно так же! Так, что ЗАЩИТНИКАМИ выступают уже СВЕТнесящие люди!
И мне очень РАдостно от того, что наши люди в ВОЕННОЙ ФОРМЕ в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев являются одновременно ЗАЩИТНИКАМИ ОТЕЧЕСТВА И ЗАЩИТНИКАМИ СВЕТА!Ну,а к ним присоединяются все СВЕТЛЫЕ ДУШИ, которые тоже есть ЗАЩИТНИКИ СВЕТА.
Так, что ПРАЗДНИК НАШ СОВМЕСТНЫЙ! ПРАЗДНИК ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
Что по поводу статьи, да, конечно, обратила внимание на все выделенные Вами слова! Можно было бы и расширить отзыв о ней, но вчера я не располагала временем, чтоб спокойно поговорить "по душам", как мы с Вами делаем обычно. Но Вы все сегодня за меня сказали!
Вот, еще.Мне непонятно то, что нет доступа к сайту.
Что это? Вирус? Или решение компетентных органов?
Пока у меня все нормально. Но нет гарантии, что не постигнет та же участь. Хотя все САМОЕ ГЛАВНОЕ мы получили и готовы, однако лишиться последних слов не хотелось бы... Конечно, я Вас не оставлю,( если меня не оставят,конечно)
Ещё раз с праздником! Всего самого СВЕТлого!

Ольга Доможирова   23.02.2016 10:13   Заявить о нарушении
Приветствую Вас и СПАСИБО!
Вы правильно поняли мою мысль, дорогая Ольга!
Что касается Вашего вопроса, то само Содержание Откровения прямо указывает на источники блокировки. Буквально дословно: «Ресурс по данному IP-адресу (САЙТ ОТКРОВЕНИЙ) заблокирован по решению органов государственной власти» (решение суда от 2015-08-19)!?
То, о чем говорил Вам прежде. Как видите, мои опасения сбываются. Не удивлюсь, если «вдруг» и авторская страничка (не только моя) будет заблокирована подобным образом. Вы, Оленька, несомненно правы, говоря, что это уже не имеет большого значения, так как сказано Главное. Опоздали они с блокировками, сильно опоздали!
Вся надежда сейчас на Вас. Пока определяться, пока решат… С одной стороны, конечно, нежелательно подобное противодействие (лишение Информации от Самого ПервоТворца), с другой, как маркер, - помните? – «Верной дорогой идете, товарищи!»…
Верной!
Обнимаю, с Любовью,
Владимир

Дамиров   24.02.2016 13:05   Заявить о нарушении
Да, дорогой Владимир! Сдается мне, что Вас даже можно поздравить...
Хотя, напрасно такое делается! ПервоТвоцу, да не найти способ передачи? Смешно!
Спокойствие, дорогой друг! Вы на верном пути!
Ну, а как со мной? Поживем,-увидим!

Ольга Доможирова   24.02.2016 20:40   Заявить о нарушении